16 мая 2015
Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно точно знать, в чем отличие модного флюорокарбона от традиционной лески из капрона (нейлона, дедерона).
Читать
8 апреля 2015
Я периодически приобретаю ту или иную новую модель удилища для сравнения с тем, что у меня уже есть. Удилище не выдержавшее «конкуренции» я сразу дарю.
Читать
6 марта 2015
За окном мелкий холодный дождь смывает остатки снега и разъедает лёд на водоёмах. В преддверии нового сезона хочу немного поговорить об организации рабочего места поплавочника или любителя донной ловли.
Читать
20 января 2015
Как правильно подобрать поплавочную оснастку под условия ловли.
Читать
29 июля 2014
О том, в каких условиях лучше применять болонскую снасть.
Читать
25 февраля 2014
Рекомендации Андрея Яншевского по выбору поплавков. Заключение.
Читать
3 ноября 2013
Соревнования на Брестском Гребном канале 27 октября 2013 года.
Читать
24 октября 2013
9–10 августа в парке 850-летия Москвы в районе Марьино прошли поплавочные соревнования Кубок Мавера. Москва-река в районе Марино уже давно стала одним из основных "стадионов" московских, да и вообще российских рыболовов-спортсменов. И хотя время от времени раздаются возгласы, мол, сколько можно, надоело, спортсмены-поплавочники вновь и вновь возвращаются в парк 850-летия Москвы, поскольку это действительно спортивное место сложное, с большим количеством крупной и хитрой рыбы.
Читать
16 октября 2013
5-6 октября 2013 на реке Скирвите состоялся первый этап Чемпионата Литвы 2014. Участвовало 13 команд. Помимо литовских команд в соревнованиях участвовали команды Эстонии, Польши, Беларуси и спортсмены из России в составе команды Мекне. Наша команда Briscola Belarus выиграла соревнования, заняв первое командное место.
Читать