Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Кубок Форельного Союза-2016: Румыния встречает гостей!

6 мая 2016

Самый представительный международный турнир в стиле «Стрим-траут» открывается сегодня, 6 мая 2016 года в Румынии. Очередной Кубок Форельного Союза – Trout Union Cup 2016 Romania – проходит на реке Tarnava Mare в городе Odorheiu Secuiesc (Одорхею-Секуеск), жудец (область) Hargita (Харгита). Знаменитый, имеющий долгую историю город расположен в без сомнения самом известном историко-культурном регионе Румынии – Трансильвании.

В этот раз на Кубок Форельного Союза зарегистрировались команды из 13 стран:

  • Беларусь
  • Болгария
  • Босния и Герцеговина
  • Венгрия
  • Латвия
  • Молдова
  • Румыния
  • Россия
  • Сербия
  • Словакия
  • Украина
  • Хорватия
  • Чехия

Мы рады, что на этот раз сербская делегация, дебютанты прошлого турнира, представлена и в личном, и в командном зачётах. Приветствуем делегацию Венгрии, которая впервые будет принимать участие в Кубке Форельного Союза.

Пожелаем всем новичкам хорошего выступления, и добро пожаловать в круг друзей – участников Trout Union Cup! Организаторы не без гордости отмечают, что в некоторых аспектах Кубок Форельного Союза является первым.

Первым полноценным, действительно масштабным международным соревнованием в дисциплине «Береговой спиннинг», проводимым в Румынии. К слову, румынские коллеги и лично капитан Сборной команды страны – Луциан Константин – с большой ответственностью и внимательностью отнеслись к подготовке турнира, в буквальном смысле жили почти две недели на берегу реки. В Румынии спиннинговые соревнования проводятся достаточно давно. Местные и «региональные» турниры и сборы, в которых участвуют спортсмены из Румынии, Украины и Молдовы позволили румынским коллегам неплохо «обкатать» схему проведения соревнований. Но на Кубок Форельного Союза заявилось 92 участника из 13-ти стран, и требования и к месту проведения, и к организации гораздо выше.

Trout Union Cup 2016 Romania стал первым турниром, организаторы которого договорились о полноценном регулировании уровня и, как это не парадоксально звучит, качества воды в реке! Выше места проведения находится дамба и небольшое горное водохранилище. Местные власти и лично мэр города настолько заинтересовались проходящим турниром, что предложили свою помощь даже в таком деликатном для спортсменов-форелистов вопросе. Ведь именно уровень воды а также ее качество, наряду с размером и «кондицией» запущенной рыбы – это важнейшие составляющие в спортивном береговом спиннинге.

Ситуация осложнялась тем, что на протяжении нескольких недель, предшествовавших соревнованиям, Румыния постоянно была на границе «оранжевого уровня опасности». Мощные циклоны и ливневые дожди окрашивали реки в цвет «насыщенный кофе с молоком». Но в районе проведения соревнований дождей практически не было! Да и водохранилище, расположенное выше города, надежно защищало реку от непредвиденных и неприятных последствий погодных катаклизмов. И относительно невысокая, непривычная для многих прозрачность воды – это особенности местной реки.

Вчера состоялся запуск рыбы перед официальной тренировкой. Запущена радужная форель размером около 200-300 г (4 рыбы на 1 кг). Такой размер гарантирует и хорошую реакцию на разные типы приманок, и отличные бойцовские качества, и адреналин для рыболовов и болельщиков.

Вечером состоится собрание капитанов и официальное открытие турнира. После чего мы представим полный список команд и участников, а также фотоотчет.

А пока – погода самая что ни на есть «форелевая». И такую обещают синоптики во все дни соревнований.

Облачно, временами пасмурно, с прояснениями. Изредка накрапывает слабый дождь. И что характерно, рыба очень активно питается и реагирует на предлагаемые приманки – об этом говорят спортсмены по результатам проходившей сегодня официальной тренировки.

Ждите обновления новостей на нашем сайте!