Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Pontoon21 Gran Turismo – компактное выражение современной рыбалки

19 марта 2015

Мир становится меньше… Это утверждение появилось из-за того, что люди стали не просто путешествовать (они всегда этим занимались), а путешествовать часто, быстро и далеко. На другой континент меньше, чем за 12 часов? Пожалуйста. К тёплому морю быстрее, чем из аэропорта до дома? Да кто ж из заядлых путешественников не попадал в такие ситуации…

Получается, что к традиционным туристам с рюкзаком за плечами, передвигающимся по земле и воде, прибавилось огромное число путешествующих самолётами и вертолётами. Что это означает? А это означает обострение проблемы «что нам с собой не брать». Дополнительный длинный тубус стал проблемой – его не берут в салон самолёта, он стоит дополнительных денег, да и вообще для него нужны ещё одни руки или плечи.

Конечно, есть много ситуаций, когда такой тубус с любимыми удилищами в нём стоит любых хлопот. Но если речь о «просто рыбалке, если подвернётся время и место», о случаях, когда, как ни крути, размер багажа первостепенен, когда вы собираетесь ездить на велосипеде, скутере, мотороллере… – как современные стритфишеры, или пробираться лесами, тундрами, каменистыми склонами – как заядлые туристы? Ведь и в таких ситуациях не хочется брать с собой «абы-что, лишь бы складное», правда? Ну, вот и не надо.

предлагает серию , состоящую из трёх- и четырёх-коленных спиннинговых удилищ. Мало того, что их «многочленность» не ухудшила параметров по сравнению с двухчастными моделями. Сама конструкция такова, что удилища получились максимально универсальными. В этом, собственно, вся соль. В компактности, универсальности, надёжности – и качественной работоспособности.

На настоящее время включает трёхколенные удилища длинами 7’ и 7’6” футов (то есть 213 и 228 см соответственно) с диапазоном по мощности от ML (3,5 – 14 г) до ММН (10–32 г) и одну четырёхколенную модель длиной 7’6” (228 см) мощностью ML.

Удилища оснащены современными кольцами Fuji K – и KR-concept со вставками из карбида кремния (SiC). На катушкодержателе для пущей надёжности крепления катушки дополнительно установлена фиксирующая алюминиевая контргайка.

поставляются в элегантном полужёстком футляре.

Теперь вернёмся к принципу универсальности. В универсальность современна. Это означает, что удилища успешно работают как с современными воблерами, требующими сложной анимации, так и с различными популярными оснастками, где используются нынешние затейливые мягкие пластиковые приманки.

Специалисты не нарезали на несколько частей уже существующие модели. Все Pontoon21 Travel Rods разрабатываются специально. Но не с чистого листа. На этом «листе» написано «Качество – Компактность – Надёжность – Универсальность». Эти базовые принципы распространяются и на все последующие модели , которые будут включать как сверхлёгкие модели окунёво-форелевого направления, так и лососёвые удилища, способные бороться с атлантическим лососем и трофейным тайменем.