Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Megabass Chuggy-X – как приносить добычу, легко побулькивая

25 марта 2015

Начнём с главного. А главное – это основной огружающий Chuggy-X шар, который находится в задней части, в связи с чем воблер стоит в воде практически вертикально. Так и должно быть – можете ни у кого не переспрашивать.

Носовая петля, помимо стандартного «попперного пятачка», имеет два сквозных отверстия (Water In take & Chamber System), благодаря которым потоки воды входят в носовую часть, а выходят из-под жаберных крышек в нижней части приманки. По мысли Megabass, это позволяет выполнять, как они там выражаются, «Easy Bubbling Dog Walk». По-нашему говоря, приманка легко ходит из стороны в сторону – и при этом задорно побулькивает. Отметим, что благодаря этой «лёгкой походке» Chuggy-X может разворачиваться до 180 градусов при быстром твичинге.

Теперь обратимся к более медленным проводкам, к которым наши европейские щуки очень расположены. Как говорилось выше, в свободном положении приманка располагается вертикально. При потяжке она обязательно хлюпнет носовой частью, приподняв над водой и хвост. Удары по поверхности воды порождают аппетитно расходящиеся волны. Сама приманка при такой анимации заглубляется сантиметров на десять, после чего, подрагивая телом, принимает исходное положение, то есть опять встаёт вертикально.

В таком стиле можно работать на любой скорости. Подберите ту, которая в данное время наиболее подойдёт для искомой щуки. Момент, когда вы скорость подобрали, определить легко – хищник прыгнет! И в этом особенный кайф ловли на поверхностные приманки!