Разделы

Авторы

Теги

Ещё
Блоги
25 декабря 2015 г. За Волгоград, за любимой рыбой
17 декабря 2015 г. За Волгоград, за щукой
12 декабря 2015 г. А вот теперь закрыл…
1 декабря 2015 г. Успеть поймать за 2 часа
25 ноября 2015 г. Форель в снегу

Я периодически экспериментирую с поводками для спиннинга. И скажу честно, что постоянно возвращаюсь к проверенной годами гитарной струне №2. У нее много плюсов, но сейчас не об этом. Да и в последнее время она прилично подорожала, а сейчас говорят, что и Раменский завод уже закрылся. Аналоги струны, сделанные различными фирмами из проволоки мне не нравятся – они более мягкие и периодически подводят на крупной рыбе. Поэтому только самостоятельное изготовление поводков позволяет гарантировать их качество. Сейчас в общении со спиннингистами очень часто слышу про титановый поводковый материал. Все в основном отзываются в положительных тонах. Вот и я решил попробовать…

У компании есть в ассортименте уже отлично себя зарекомендовавший .

Причем их существует два вида:

7 нитей

1 нить

Мне для спиннинга больше нравятся жесткие поводки, причем для любых типов приманок, поэтому я использую материал из одной нити. Это лучшее из того, что я пробовал! Из опыта могу сказать, что материал из 7 нитей отлично подходит под различные способы ловли с живцом – он очень мягкий, его можно вязать обычным узлом, как леску, при этом он вообще не деформируется, в отличие от всех существующих поводков! Также он отлично зарекомендовал себя при ловле воблерами троллингом.

А для того чтобы самому изготовить поводки (конкретно под свои условия, приманки и т.д.) необходимо совсем немного. При этом у вас будет правильная и хорошая фурнитура, на которой, кстати, не надо экономить, как это обычно делают производители поводков, и такие изделия, как правило, подводят в сложных ситуациях, на крупной рыбе!

Что нам нужно:

Застежки

Вертлюжки

Обжимные трубочки

Универсальный инструмент для обжима

Вот благодаря такому небольшому набору можно изготовить отличные поводки!

Есть у титана пожалуй лишь один минус – стоит он, конечно, не очень дешево, но, поверьте, он того стоит! Может, когда расход приманок очень большой (более 15 приманок за рыбалку), его нет смысла использовать, можно воспользоваться более , но когда вы отрываете за рыбалку максимум 3–5 приманок, думаю, даже нет смысла сомневаться – только титан, за титаном будущее!

Теги: ,
 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно