Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Форель со льда: поймать среди чужих ледобуров

19 января 2021

«Начну ловить там, где ловит основная масса местных рыбаков», - обозначает начальную тактику Александр Рыжов, стоя на льду среди коллег по ловле форели из-подо льда. После чего показывает, как «уйти от слежки» и наловить, даже если водоём незнаком.

Лес ледобуров, все вариации зимних удильников, «деды» в зимних «двойках», дети в ярких комбинезонах, разрумянившиеся дамы… В наше суровое к дальним поездкам и температурам время ловля на культурных водоёмах собирает всё больше поклонников не только среди жителей мегаполисов, и, надо заметить, присказки «да там любой наловит» бледнеют на глазах. Не любой и не всегда. Не только из-за наплыва желающих, среди которых немало мастеров, уводящих рыбу прямо у вас из-под носа. Но и потому, что рыба есть рыба: мы эмпирическим путём придумываем объяснения её поведению – но ведь так и не можем «просчитать» её до конца. Тем не менее, опыт, свой и чужой, нужно копить и систематизировать – без этого вообще никак. И в фильме «Форель со льда: поймать среди чужих ледобуров» Александр Рыжов осваивается на новом для себя водоёме:

  • чтоб клевало даже до запуска: тот самый легендарный #439 цвет в «силиконе»;
  • «синенький» – это тебе не «розовенький»: что кроме цвета важно в мелком вибе?
  • что делать, если после запуска рыбы «раздачи» нет: тактика поиска места и способы проводки;
  • что общего между ловлей по открытой воде и из-подо льда кроме хорошего виба? А в чём разница кроме проводки?
  • «ласточка или лошадь»: какая рыба клюёт на мягкий пластик?

Форель со льда: поймать среди чужих ледобуров. Александр Рыжов

 

 

Ссылка на видео -

Не пропустите новые видео о рыбалке!

Подписывайтесь на