Разделы

Авторы

Теги

Ещё
Блоги
11 октября 2019 г. Рыбалка на море
9 октября 2019 г. Адреналин OPEN 2019. Четыре года с призами
15 августа 2019 г. Отпуск в Мордовии
27 июня 2019 г. "Трофей Дубны"
20 июня 2019 г. Открытие спиннингового сезона. Иваньковское водохранилище. GAD Chaser 2019
12 января 2017 г.
Рыболовные традиции

У многих рыболовов уже сложилась традиция рыбачить 31 декабря. В декабре у меня получилось съездить на рыбалку лишь пару раз, да и то не совсем удачно. Первый выезд был на нижнюю Москву-реку. Хотел половить новым St.Croix Legend Elite NES76MLXF2 c тестом до 10,5 г.

Удилище получилось очень классным. Влюбился в него ещё на весенней выставке. Эта модель уже существенно отличается от предыдущего .

Кольца Torzite заметно разгрузили бланк. Выглядит он теперь изящнее. Бланк нагружается равномернее. Удилища стали более сбалансированными, хотя, если мои весы не наврали, то новый тяжелее аналогичного старого на 6 г. В общем половил я им.

Рыбу правда пока поймать не удалось. В тот день даже проверенные места принесли лишь пару аккуратных поклёвок, которые удилище прекрасно передало в руку. Чувствительность великолепная.

Во второй раз решил выбраться со льда на один из моих любимых платников – КРХ «Лагуна». Только не на форелевый участок, а на основную акваторию. По слухам там периодически попадается хороший окунь до 600 г. Пробежали всю акваторию с блёснами и балансирами. Практически в каждой лунке клюёт окунёк размером с палец.

Лишь парочку удалось поймать покрупнее. Один граммов на 200.

Другой на 100.

Видимо, крупного окуня там совсем немного.

И, вот, 31 декабря решил я съездить на рыбалку и закрыть год. Хотел было поехать за форелью, но потом всё передумал и поехал на нижнюю Москву-реку. На этом участке уже не был несколько лет. Тем более, в то место собирались приехать и мои товарищи. Приехали к 8 часам. Разобрали снасти и вперёд. В этот раз решил половить новым для меня спиннингом .

Первого некрупного судачка поймал Алексей. Через некоторое время чувствую слабенький «тюк-тюк». Подсечка и не совсем обычное сопротивление для хищника. Сначала подумал, что забагрил какую-то бель, но оказалось, что за хвост зацепил щучку.

Через некоторое время Алексей снова кого-то вываживает. Оказался неплохой судачок.

Тут же ловит Дима небольшого судачка. Дальше решаем прогуляться по реке и поискать рыбку. Прошли пару километров, нашли неплохое местечко, но рыбу с него поймать не удалось, и решили вернуться на старое место. Поставил свой любимый самодельный поролон и со второго заброса, почти с самого выброса ловлю судачка граммов на 700.

Быстрая фотосессия и судачок отправляется в родную стихию. Ещё минут через 10, с самого выброса, буквально после пары «ступенек» этой же поролонки с грузом 27 г, с приятной поклёвкой попадется щучка под кило.

Ещё немного половив, решили ехать по домам. Спиннингом остался доволен. При длине 2,65 м он отлично бросает, и при заявленном тесте от 12 г на среднем по жёсткости дне проводку 14 г с приманкой 3 дюйма можно без проблем контролировать «в руку». Максимально ловил на 27 г с поролонкой 10 см. И силовой заброс, и анимация приманки выполняется отлично, даже чувствуется небольшой запас. Пожалуй, тоже сделаю для себя традицией выезжать на рыбалку 31 декабря.

Теги: , , , , ,
 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно