Разделы

Авторы

Теги

Ещё
Блоги
11 октября 2019 г. Рыбалка на море
9 октября 2019 г. Адреналин OPEN 2019. Четыре года с призами
15 августа 2019 г. Отпуск в Мордовии
27 июня 2019 г. "Трофей Дубны"
20 июня 2019 г. Открытие спиннингового сезона. Иваньковское водохранилище. GAD Chaser 2019

Пожалуй, главным соревнованием этого сезона для меня стал турнир Адреналин OPEN 2019. Первый раз я участвовал ещё в 2016 году. Тогда меня пригласил Дима Угольков составить ему компанию и поучаствовать в борьбе за главный приз – 1 000 000 рублей. Главный приз мы тогда не выиграли, а заняли лишь 11 место, но выиграли первый наш приз – эхолот «Раймарин» за самого большого живого судака первого тура. Да-да, тогда ещё было большое количество разных номинаций и всего тройка призёров среди участников на катерах и тройка призёров среди участников на лодках ПВХ. В 2017 году мы стали вторыми и выиграли лодку «Терхи» 445 с прицепом.

В 2018 году нам удалось занять 4 место и очередная лодка, правда уже ПВХ.

В этом году организаторы решили изменить время проведения турнира. Вместо традиционного июля перенесли старт на середину сентября, а также изменили и само место проведения и зону соревнований. В этом году турнир прошёл в «Резиденции Завидово Рэдиссон». По разным данным относительно крупная рыба в этом сезоне в Шоше ловилась плохо, поэтому я решил вовсе там не тренироваться, а отправил туда Диму, который также подтвердил информацию, что с рыбой там непросто. Я же все тренировки посвятил ловле на Волге. Начал с реки Орша (примерно 40 км от старта), хорошая живописная река, но уж больно запрессованная, да и был я там в разгар сезона, отчего народу там была тьма. Катера, гидроциклы ну и т.д. С рыбой там всё грустно и Оршу я вычеркнул. Ну а дальше стал изучать саму Волгу. За пару выездов нашёл очень интересные участки. Жёсткое дно, местами достаточно крупные камни на дне.

Но вот незадача, на всех этих участках в структурнике хорошей рыбы не было, лишь немного бели и мелочь, которая периодически клевала.

Периодически проверял траву, но и там была лишь мелочь.

На третьей тренировке решил проверить уже знакомые с прошлых лет участки. На одном из мест удалось поймать хорошего окуня, правда больше там ничего не было.

А потом на одном участке с кувшинками удалось найти большое скопление щуки.

А её там было и впрямь очень много. Да и размер был килограммов до трёх. Огромное количество атак поверхностных приманок, колебалки с офсетником, но всё мимо. Даже мой любимый пробовал с офсетом. Атак много, а реализация нулевая.

В следующий выезд сильный ветер и дождь негативно сказались на поведении щуки. Лишь несколько атак, одну щучку поймали и было несколько пустых поклёвок.

Ловить на джиг тоже пробовали, но вновь клевала лишь мелочь.

В очередной выезд решили проверить участок с щуками, но вновь сильный ветер всё испортил. Было несколько атак, причём размер щуки был примерно до 2 кг. Потом нашли ещё один небольшой участок. Щука там была, зачётная, но некрупная. У Димы за время тренировок тоже ничего интересного не было. А вот одной из моих главных ошибок было то, что я решил не выезжать в последний выходной перед турниром, хотя и планировал проверить Шошу. А рыба там всё-таки появилась, ну или просто активизировалась.

В первом туре решили начать с травы, а уж потом переключиться на джиг. На первом участке, на который были основные надежды, щука никак себя не проявила, смещаемся на второй. Почти сразу на резину у меня сход, но щучка некрупная. Периодически то тут, то там щука охотится, выдавая себя всплесками. Через некоторое время на резину ловлю первую щучку весом примерно 1,2 кг. Практически сразу мощная поклёвка, но атака пришлась в поводок. Заросли кувшинок не такие плотные, поэтому решаю половить на в любимом 070 цвете. На втором забросе мощная поклёвка и снова в поводок. Рыба была хорошая. После этого у нас было ещё несколько поклёвок. Когда клёв затих, решили проверить джиговые точки. По пути заехали за окунем, но поймали совсем мелких рыбок, которых даже не стали сажать в лайвел. На первой же постановке Дима ловит хорошую щуку. Больше у нас ничего не было и финишируем с результатом 3865 г. Первое место с весом 15530 г и второе с весом 7605 г, можно сказать, уже после первого тура оказались недосягаемы. И результаты они сделали именно в Шоше.

Второй тур решаем проверить несколько знакомых нам мест в Шоше и только потом идти на наши места на Волге. В Шоше у меня была одна поклёвка и сход щучки. По ощущениям зачётная, но некрупная. Перемещаемся на Волгу. Упираемся в траву, которая принесла нам рыбу в первом туре. Ловим несколько незачетных и одну зачётную щучку на 800 г. Больше до конца тура мы так ничего не поймали. С учётом коэффициентов за живую рыбу за 2 тура у нас 5131,5 балл.

Остальные участники отловились неплохо и на попадание в призовую десятку мы никак не рассчитывали.

И вот долгожданное награждение. 10 место с результатом 4840 грамм… А это значит, что мы в десятке. И вот объявляют 9 место с результатом 5131,5 балл занимает экипаж в составе Угольков Дмитрий – Холуев Михаил. Вот так в итоге 4 год подряд на турнире Адреналин OPEN мы с призами.

Второе место заняли наши друзья Калинин Михаил – Козлов Антон с результатом 12523,5… А вот первое место занял экипаж Костерев Олег – Готовский Семён с просто каким-то невероятным результатом 29029 баллов.

Теги: , , , ,
 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно