Разделы

Авторы

Теги

Ещё
Блоги
25 августа 2017 г. Один день на Рыбинке
30 мая 2017 г. И снова вибы
5 мая 2017 г. Ratta & Attira – уловистый дуэт для волжских хищников
11 марта 2017 г. Нижняя Волга ранней весной
10 февраля 2017 г. «Караси» и «селёдки»
19 апреля 2015 г.
Я не фидерист, но…

…Но иногда люблю посидеть с легким фидером на берегу! Честное слово! Порой требуется некая «рекламная пауза», «смена курса», так сказать, чтобы немножечко разбавить нахлыстово-спиннинговое «однообразие». Таких рыбалок в году у меня случается не больше десятка, и, как правило, они ограничиваются парой-тройкой часов. То есть особо заморачиваться с прикормкой и прочими фидерными делами я не очень люблю. Бросать 100-граммовые кормушки «за горизонт» нет желания, а вот половить карасика на небольшом пруду с легкой оснасткой – это уважаю.

Пару лет назад совершенно случайно попался в руки пикер 243L – он самый легкий и короткий из всей серии – приятель дал в Астрахани половить воблу. Честно скажу, зацепило! И я твердо решил в будущем взять себе такой же. И взял. Ловлю и радуюсь. Прежде всего, от поклевок. На стойку удилище я обычно не ставлю, а держу в руках. Так вот, с плетеной леской большинство поклевок передается в руку. Более того, снасть (в купе с 2500-ой катушкой) получается легкая и сбалансированная. Меня устраивает. Это ведь не 4-метровым фидером на Оке махать… И еще один немаловажный плюс 243L, а, по словам знатоков, этим качеством наделены все удилища данной серии, – это возможность не бояться ловить крупную рыбу. Бланк упругий, праболического строя, обладающий завидной, как сейчас модно говорить, вяжущей способностью. Монстров, конечно, я им не ловил, но карпики под 2 кг попадались.

…Сейчас период нерестового запрета. Но в этом году, согласно поправкам к правилам любительского рыболовства, разрешено ловить и фидером. Разумеется вне мест нереста. Пойду достану свой Granito…

P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

Теги: , ,
 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно