Разделы

Авторы

Теги

Ещё
Блоги
27 июня 2018 г. За трофейным лещом — на пригородный водоём!
11 сентября 2017 г. Дневник 64-го Чемпионата Мира по ловле рыбы поплавочной удочкой. Второй тур.
9 сентября 2017 г. Дневник 64-го Чемпионата Мира по ловле рыбы поплавочной удочкой. Первый тур.
8 сентября 2017 г. Дневник 64-го Чемпионата Мира по ловле рыбы поплавочной удочкой. День пятый.
8 сентября 2017 г. Дневник 64-го Чемпионата Мира по ловле рыбы поплавочной удочкой. День четвёртый.
Первый тур 64-го Чемпионата Мира начался с получасовой задержкой из-за задержек с разъездом — система подъездов к зонам, довольно сложная, бестолковая и запутанная, предсказуемо дала сбой. Тем не менее, большинству участников лишние полчаса на подготовку пришлись весьма кстати.

Как и ожидалось, в первом туре плотва стала ещё капризнее.Со старта практически все спортсмены начали ловить бычка. Однако он тоже времени даром не терял и как следует наелся дармовыми деликатесами. Под берегом активными остались лишь микроголовастики со спичку размером. Даже бычка пришлось искать на многих точках по разным дистанциям. «Бегать по лункам» так сказать. Тем не менее, топовые спортсмены за первый час поймали до восьмидесяти бычков, а отдельные персонажи превысили даже отметку в сто рыб. Для такой ловли применяли очень агрессивную технику с тяжёлыми оснастками, до 8 г, концентрированной огрузкой и коротким, 5-7 см поводком, порой с риском заработать жёлтую карточку.

Те кто весь тур остался на бычке, ловили от полутора до трёх с половиной килограммов, что в отдельных полузонах позволяло даже войти в тройку. Наилучший результат чисто бычковой тактики — пятое промежуточное место сборной Болгариии.

Первые места в полузонах заняли те, кто ловил «нормальную» рыбу и кому это удалось, а последние — те, кто ловил «нормальную» рыбу и кому это НЕ удалось.

В зонах А и В лучшие результаты принесли лещи. Совершенно феноменальным на фоне остальных выглядит результат Уила Рэйзона в девять с лишним килограмм.

Порадовали лещи и сборную Кипра. Димитар Димитров поймал двух бронзовых красавцев и занял третье место в полузоне, уступив первому месту лишь 130 грамм.

К сожалению, остальные ребята не смогли отловиться лучше семнадцатого места.

В итоге команда после первого тура занимает 33-е промежуточное место из 38 команд-участников. Завтра — решающий день.

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно