Разделы

Авторы

Теги

Ещё
Блоги
27 июня 2018 г. За трофейным лещом — на пригородный водоём!
11 сентября 2017 г. Дневник 64-го Чемпионата Мира по ловле рыбы поплавочной удочкой. Второй тур.
9 сентября 2017 г. Дневник 64-го Чемпионата Мира по ловле рыбы поплавочной удочкой. Первый тур.
8 сентября 2017 г. Дневник 64-го Чемпионата Мира по ловле рыбы поплавочной удочкой. День пятый.
8 сентября 2017 г. Дневник 64-го Чемпионата Мира по ловле рыбы поплавочной удочкой. День четвёртый.
Сегодня тренировались в боксе номер 8. Поймали не очень много, однако результатами довольны, так как получили ответы на ряд поставленных вопросов.

Вязание поводков — прекрасная форма утренней медитации :)

Было только 2 сектора с зацепами, но тем, кто туда попал, не позавидуешь. Вообще зацепистые сектора — реальная неприятность. Сегодня разговаривал с испанцами и вновь услышал фразу «Мы всей командой молимся, чтобы никто не попал в один из этих секторов». Конечно же — молись, не молись, а кто-то туда всё равно попадёт, потому что почти вся зона B просто набита зацепами.

Первые поклёвки произошли буквально со вторых забросов. Однако не у всех получилось их реализовать из-за зацепов. Максим равномерно ловил весь тур, как и Вадим. У Лёши вначале не заладилось, но потом он быстро наверстал упущенное. И хотя по количеству он проигрывал лидерам дня, размеру его рыб можно было только позавидовать. Юра решал сегодня вполне конкретную задачу — отработку ловли мелкой рыбы. Серёга попал под удар зацепов. Получив поклёвок не меньше, чем Макс с Вадимом, он смог реализовать только двух карпов (прилов эндемиков в виде йеллоуфиш и матфиш — не в счёт).

Карп сегодня капризничал ещё больше, чем вчера. Очень сильно досаждал порывистый боковой ветер, мешавший ложить кормушки точно в цель. Однако ребята до конца продолжали бороться за каждую поклёвку.

После тренировки состоялся бриффинг капитанов, на котором был решён ряд организационных вопросов и проведена жеребьёвка зон на завтра.

Было подтверждено, что использование жидких ароматизаторов и дипов во время тура запрещено. Жидкость (любая) может попасть в прикормку или на насадку только в виде спрея или из пульвелизатора. Многие команды, активно применявшие эти аттрактивы во время тренировок вынуждены будут искать альтернативные решения. Скажу сразу —  у нас такое решение есть.

Был урегулирован вопрос с эндемиками. Йеллоуфиш допущена к вылову при длине более 30 см.

Ну и наконец, результаты жребия зон:

  • Максим Липиев — зона C
  • Сергей Морозов — зона А
  • Юрий Николаенков — запасной
  • Александр Розин — зона  D
  • Алексей Якубович — зона  B
  • Вадим Якубович — зона E

Настроение в команде рабочее, мандража нет, все готовы сделать то, чему учились и что нарабатывали всю эту неделю.

Теги: , ,
 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно